Главная стрелка направо
К общему списку стрелка направо
ОНФ предлагает сократить время продажи алкоголя
478
ОНФ предлагает сократить время продажи алкоголя

Член центрального штаба ОНФ Николай Говорин вынес на обсуждение в нижней палате парламента вопрос о сокращении времени продажи алкогольной продукции с 23.00 до 22.00.

По словам чиновника, данная инициатива поспособствует снижению общего числа ДТП, актов бытового насилия и уголовных правонарушений.

На сегодняшний день реализация алкогольной продукции возможна с 8.00 до 23.00 по местному времени. Власти регионов при этом могут вводить дополнительные ограничения по своему усмотрению. Так, в магазинах Калининградской области решили резко сократить время продажи спиртного. Теперь подобную продукцию можно приобрести только с 11.00 до 21.00. Помимо этого, федеральные нормативы поддерживают запрет на продажу алкоголя в дни праздников: на Рождество Христово, День молодежи и Международный день защиты детей.

Всего в России 22 субъекта используют федеральные нормативы по розничной реализации алкогольной продукции. Среди них – Москва и Московская область, Пермский край, Ярославская и Челябинская области.

По материалам: rg.ru

0